宝达(伪麻那敏胶囊)类型
1503人浏览宝达(伪麻那敏胶囊)
本品为复方制剂,每粒含盐酸伪90毫克.马来酸氯苯那敏(扑尔敏)4毫克。辅料为:淀粉,蔗糖,羟丙基甲基纤维素,乙基纤维素聚合物,欧巴代黄色干喷料,欧巴代粉红色干喷料。
每粒胶囊内容物含盐酸伪麻黄碱60毫克,马来酸氯苯那敏4毫克
遮光,密封.常温干燥处(10一30℃)保存。有效期暂定24个月。
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师。2.服药期间不得驾驶机,车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。3.儿童用量请咨询医师或药师。4.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。5.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。6.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。7.心脏病.高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
1 本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类药物并用。2 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用.详情请咨询医师或药师。
每粒胶囊内容物含盐酸伪麻黄碱60毫克,马来酸氯苯那敏4毫克